Женщины, которые кормят грудью больше года, сокращают у себя риск возникновения ревматоидного артрита в два раза, считают ученые.
Ученые провели исследование в шведской больнице, сравнив 136 женщин, страдающих ревматоидным артритом, с 544 здоровыми женщинами. Специалисты обнаружили, что у женщин, которые кормили грудью более 13 месяцев, риск возникновения или обострения ревматоидного артрита был вдвое меньше, чем у тех, кто никогда не кормили грудью. А те, кто кормили в промежутке 1-12 месяцев, сокращали риск возникновения заболевания на 25%.
Исследователи отмечают, что у женщин риск возникновения ревматоидного артрита повышен в два раза по сравнению с мужчинами. Известно, что кормление грудью связано с выработкой гормона окситоцина, который оказывает стимулирующее действие на гладкие мышцы матки, повышает сократительную активность и тонус миометрия, а также способен снять гормональное напряжение и снизить повышенное давление.
По мнению ученых, практика кормления грудью, к сожалению, все чаще сводится к нескольким неделям или максимум к 6 месяцам. Специалисты советуют мамам не прекращать рано кормление грудью, так как оно положительно влияет на здоровье ребенка и на их здоровье в будущем.
Установлен механизм противоракового действия брокколи - Британские ученые раскрыли механизм противоопухолевого действия брокколи - капусты, употребление которой снижает риск развития рака простаты. Выяснилось, что содержащиеся в ней вещества могут активировать "противораковые" гены и блокировать гены, способствующие развитию злокачественной опухоли.
В вопросе одноразового секса мужчины и женщины никогда не придут к общему мнению - Психологи выяснили, что женщины, обладая такой же сексуальной свободой в современном мире как и мужчины, все еще чувствуют себя «использованными» после отношений на одну ночь, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале Human Nature.
Ученые получили самую подробную карту соединений нейронов коры мозга - Швейцарские и американские ученые получили наиболее подробное на сегодняшний день отображение нейронных связей в коре головного мозга. Ученым также удалось впервые идентифицировать зону, в которой плотность «узлов связи», соединяющих различные отделы мозга, наиболее высока.
многократного использования. Создают эффект «второй кожи», без клеевых добавок. Представительство AMEDA в Москве +7-495-225-37-73. Продажи, прокат, консультации. Летнее понижение цен на продукцию компании!