Причиной смерти российского императора Николая I был грипп, а не самоубийство, как полагают некоторые историки. Об этом сообщил журналистам главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в ходе пресс-конференции в “Интерфаксе”.
"Это очевидный факт, судя по реконструкции его болезни и описаниям врача", - подчеркнул Онищенко.
Причины смерти Николая I, a также истории болезни других российских самодержцев подробно обсуждаются в вышедшей недавно книге "Медицина и императорская власть в России", в работе над которой участвовал и главный санитарный врач РФ. По словам Геннадия Онищенко, главной целью исследования, охватывающего исторический период с 1826 по 1917 год , является реконструкция медицинской истории российского императорского двора.
Николай I скоропостижно скончался 18 февраля 1855 года, когда неудачная для России Крымская кампания подходила к концу, и неизбежность поражения русской армии была очевидна. По свидетельствам современников, Николай I тяжело переживал военное поражение России. Так появилась версия о том, что император покончил с собой, приняв яд.
Установлен механизм противоракового действия брокколи - Британские ученые раскрыли механизм противоопухолевого действия брокколи - капусты, употребление которой снижает риск развития рака простаты. Выяснилось, что содержащиеся в ней вещества могут активировать "противораковые" гены и блокировать гены, способствующие развитию злокачественной опухоли.
В вопросе одноразового секса мужчины и женщины никогда не придут к общему мнению - Психологи выяснили, что женщины, обладая такой же сексуальной свободой в современном мире как и мужчины, все еще чувствуют себя «использованными» после отношений на одну ночь, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале Human Nature.
Ученые получили самую подробную карту соединений нейронов коры мозга - Швейцарские и американские ученые получили наиболее подробное на сегодняшний день отображение нейронных связей в коре головного мозга. Ученым также удалось впервые идентифицировать зону, в которой плотность «узлов связи», соединяющих различные отделы мозга, наиболее высока.
многократного использования. Создают эффект «второй кожи», без клеевых добавок. Представительство AMEDA в Москве +7-495-225-37-73. Продажи, прокат, консультации. Летнее понижение цен на продукцию компании!