Частое употребление мяса значительно увеличивает риск возникновения заболеваний сердца и диабета
Употребление двух и более порций свинины, говядины или баранины в день может привести к увеличению риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета, считают американские исследователи из штата Миннесота.
В ходе эксперимента специалисты установили, что потребление большого количества мяса в первую очередь на 25% ухудшает обмен веществ. Вследствие этого начинает откладываться жир на талии, повышается кровеносное давление, уровни холестерина и сахара в крови, а затем возникает диабет и проблемы с сердцем.
По мнению ученых, особенно явно эти симптомы проявляются у курящих и злоупотребляющих алкоголем людей. Исследование проводилось в течение 9 лет, в нем приняли участие 9500 человек в возрасте 45-64 лет, сообщили специалисты.
Новый биомаркер поможет выявлять рак поджелудочной железы на ранней стадии - Американские исследователи из Калифорнийского университета обнаружили новый биомаркер рака поджелудочной железы – киназу PEAK1. Это позволит выявлять заболевание на ранней стадии и, возможно, создать новое лекарство против рака.
Гормон из слюны ящерицы уменьшил стремление животных к еде - Шведские ученые доказали, что гормон, содержащийся в слюне Аризонского ядозуба (Heloderma suspectum), уменьшает стремление к приему пищи. Ученые проводили свое исследование на крысах, страдающих одним из видов расстройств приема пищи. Гормон действует на те же участки мозга, которые отвечают за алкоголизм и наркоманию.
Фруктоза негативно влияет на мыслительные процессы - Диета с высоким содержанием фруктозы в качестве заменителя сахара может спровоцировать снижение способностей к обучению, запоминанию и воспроизводству полученных навыков, утверждают американские исследователи.